info@farmaks.com

+7 (8332) 52-66-33

Farmavit Neo - 30 years of caring for your pets!

31 Марта 2023

Контент на всю ширину: 

30 лет заботы о питомцах. 
30 лет витаминно-минеральному комплексу Фармавит Neo!

 

Фармавит Neo, который не теряет своей актуальности, встречает в этом году свой 30-летний юбилей! Мы по-прежнему производим качественный продукт для домашних животных, который пользуется спросом как в России, так и в странах ближнего зарубежья. Ведь здоровье ваших питомцев — наша главная забота.

 

С теплотой вспоминаются ваши сообщения о питомцах, которым помог Фармавит Neo; ваши положительные отзывы о витаминах и слова благодарности. Вспоминается и наша 30-летняя история, в течение которой Фармавит Neo претерпел множество изменений — ассортимент витаминно-минерального комплекса менялся, а каждый дизайн упаковки поддерживал эти перемены и отражал дух своего времени. 

 

Поэтому мы предлагаем вам отправиться вместе с нами на эту небольшую, но увлекательную и насыщенную экскурсию и вспомнить, как все начиналось.

А все начиналось с одной идеи 30 лет назад…

С идеи о помощи владельцам домашних животных в том, чтобы питомцы были здоровы и получали все необходимые для этого витамины. На тот момент в стране еще не было витаминных комплексов для кошек и собак, а при проблемах с шерстью хозяева применяли для домашних животных «Раборан Н» — добавку, предназначенную для пушных зверей. 

 

Воплощение нашей идеи началось в 1992 году, как и история витаминно-минерального комплекса Фармавит Neo. Тогда он имел другое название «Витокарнивор» — это была первая и единственная в стране витаминная добавка для домашних животных, которая выпускалась в форме порошка, расфасованного в банки. 

 

 

Через год пришло первое переосмысление нашей идеи, потому что важна была не только польза для домашних животных, но и удобство для покупателей. «Витокарнивор» получил новое имя, которое известно многим по сей день — Фармавит. Банку с мерной ложкой сменили красочные коробки, а вместо порошка добавка стала выпускаться в таблетках. Таким образом, Фармавит стал первым таблетированным поливитаминным комплексом для кошек и собак в России. Позже для птиц и грызунов появились гранулы. Линейка была разделена по действующим веществам: биотин, таурин, морские водоросли, спирулина и др. 

 

Как появилась приставка Neo?

Разделение по действующим веществам витаминного комплекса вызывало у владельцев домашних животных сложности при выборе витаминов: «Какой именно комплекс стоит выбрать? Что требуется моему питомцу? Для чего нужно данное действующее вещество?». Вместе с тем не нужно было забывать и о здоровье питомцев в определенные периоды жизни (линька, беременность, восстановление после болезни, вскармливание потомства, ранний или пожилой возраст). Тогда наш продукт приобрел еще одно переосмысление, но на этот раз большего масштаба.

 

Именно тогда, в 2004 году, к Фармавиту прибавилась приставка Neo. Мы решили сохранить имя первого российского поливитаминного комплекса, который помог поддержать здоровье не одного поколения домашних животных. Фармавит Neo — это новый состав, новое назначение, новая забота о питомцах.

 

Мы сбалансировали все витамины, минералы, аминокислоты в каждом комплексе новой линейки Фармавит Neo в зависимости от вида животного, его возраста, периода жизни и состояния здоровья. У хозяев появилась возможность приобрести витаминно-минеральные комплексы для кошек и собак старше 8 лет, для беременных и кормящих кошек и собак, а также для кастрированных кошек. Курсовое применение добавки гарантирует, что животное получит все необходимые витамины, макро- и микроэлементы.

Время требовало нового подхода и нестандартных решений исходя из запросов потребителей. На этом перемены не закончились, и уже с 2012 года Фармавит Neo начал выпускаться в новых упаковках — картонных круглых банках. Ассортимент остался прежним, однако упаковка кардинально отличалась от предыдущей. На тот момент это было актуальное и инновационное решение на рынке товаров для животных: технология изготовления формованной банки обеспечивала надежную защиту от подделки, а контроль вскрытия гарантировал подлинность витаминно-минерального комплекса. К тому же, круглая упаковка выделялась среди других витаминов и была единственной в своем роде, так что Фармавит Neo было очень легко найти на витрине!

После небольшого эксперимента с упаковкой, в 2013 году мы вернулись к традиционной прямоугольной коробке. И через два года, в 2015 году, мы обновили упаковку как того и требовало время — дизайн стал современным, ярким и более привлекательным.

В качестве итога

Фармавит Neo имеет богатую и насыщенную 30-летнюю историю, в течение которой комплекс не раз был удостоен Золотых и Платиновых знаков качества, подтверждающих соответствие продукции установленным требованиям и гарантирующих потребителю её высокую эффективность.

 

Среди импортных и отечественных аналогов Фармавит Neo отличается высоким содержанием действующих веществ, высокой усвояемостью компонентов и оптимально сбалансированным составом, учитывающим возраст, период жизни и состояние здоровья питомца, а также доступной ценой.

 

Фармавит Neo — это эффективный и качественный, рекомендуемый ветеринарными врачами витаминно-минеральный комплекс, которому доверяют потребители.

 

Мы продолжаем идти в ногу со временем и постоянно меняемся, при этом не забывая о главном — о здоровье домашних животных. В такой знаковый для нас год настало время очередных перемен. Летом 2023 года мы представим новый дизайн упаковки витаминно-минерального комплекса Фармавит Neo. Однако состав, поедаемость, польза и высокое качество добавки останутся неизменными!

 

Позаботиться о здоровье вашего любимца вам поможет Фармавит Neo.  

 

Читайте также

Семинар по продукции Фармакс в Уфе

21 March 2024

Seminar devoted to Farmaks products for employees of the Vetna pet store chain in Ufa

Two training seminars were held in Ufa for employees of the Vetna pet store chain dated March 5 to 6th

Подробнее
Фармакс принял участие в экспозиции крупнейших производителей Кировской области

15 March 2024

Farmaks took part in the exposition of the largest manufacturers of the Kirov region

NPP “Farmaks” became one of the several enterprises selected and invited by the Ministry of Industry, Entrepreneurship and Trade of the Kirov Region to participate in that exposition

Подробнее
Фармакс на международной выставке «АГРОС ЭКСПО 2024»

31 January 2024

Farmaks at the international exhibition "AGROS EXPO 2024"

The exhibition took place in Moscow from January 24 to 26 at the Crocus Expo international exhibition center

Подробнее
Подписаться на нас в соцсетях:

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте: